Стало известно, в каком формате студенты БашГУ будут учиться со следующего месяца

31.10.2020 2:19 1

Стало известно, в каком формате студенты БашГУ будут учиться со следующего месяца

Студентов первого курса Башкирского государственного университета с ноября переведут на дистанционное обучение. Как стало известно sallaty.ru, со 2 ноября первокурсники очной и очно-заочной формы обучения (бакалавриат, специалитет и магистратура) уйдут на дистанционный формат обучения. Однако пока неизвестно, сколько он продлится.

Студенты второго и третьего курса продолжат обучение на «дистанционке». Вопрос о переводе выпускных курсов очного и очно-заочной формы пока решается.

«По выпускным курсам очной формы обучения ситуация отдельная: в ближайшие два-три дня определимся с выпускными курсами очной формы обучения (дождёмся Указа главы РБ). В понедельник-вторник никто на учебу в университет не выходит», – заявил Азат Галимханов, проректор по учебно-методической работе БашГУ.

Также рассматривается вопрос о переводе на очный формат обучения студентов тех факультетов, где требуются практические занятия в лабораториях. При этом заочники всех курсов будут учиться дистанционно.

Посещать университет разрешается, все отделы вуза, в том числе библиотека, работают в штатном режиме. Однако при посещении БашГУ необходимо надевать маску.

Ранее мы писали, что часть студентов первого курса бакалавриата и магистратуры перевели на дистанционное обучение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый «Стоматологический центр Первый на Литовском валу»: дарим скидки всем На областных дорогах планируют поставить еще три метеостанции Власти рассказали во сколько бюджету обходится один калининградский чиновник Жители Советска в этом году довольны елкой, но продолжают завидовать Неману Среди новых заражённых COVID — 54 пенсионера и 18 сотрудников торговли и общепита

Лента публикаций