Стало известно, когда в Уфе откроют здание Верховного суда

28.12.2020 16:39 1

Стало известно, когда в Уфе откроют здание Верховного суда

Сегодня Радий Хабиров побывал в новом здании Верховного суда РБ. Его пристроили к уже существующему зданию инстанции на улице Пушкина.

Глава республики осмотрел кабинеты для судей, административные помещения, конференц-зал. Также он побывал в залах присяжных заседателей и уголовной коллегии. Хабиров высоко оценил здание. Он заметил, что там будет удобно и сотрудникам, и посетителям.

Председатель суда Земфира Латыпова рассказала, что здание планируют открыть весной 2021 года. «Здесь все потоки разделены по разным направлениям судебных дел. Предполагается и работа с цифровым архивом, куда будут переведены все дела», – сообщила она.

Земфира Латыпова подчеркнула, что такие высокотехнологичные здания есть не у всех судов в России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД РФ призвал ООН и ОБСЕ пресечь «двойную дискриминацию» русского языка на Украине Полиция передала в суд дело об ограблении ювелирных салонов на 1,5 млн руб. (видео) Приём и обследование у проктолога за 1 440 рублей в Class Clinic Интим-салоны, магазины цветов: в мэрии рассказали о нарушителях санэпидрежима В Конгрессе США опасаются штурма Капитолия в день инаугурации Байдена

Лента публикаций