Стало известно, когда ученики скандально известной школы в селе Трошкино возобновят своё обучение

09.01.2020 22:39 0

Стало известно, когда ученики скандально известной школы в селе Трошкино возобновят своё обучение

В декабре в одном из сёл Башкирии неожиданно закрыли школу. Только вот учеников забыли об этом предупредить. Неприятный инцидент произошёл в селе Трошкино, в Благовещенском районе. Утром, как обычно, учащиеся пришли в школу, но обнаружили, что на дверях висит замок. Детей поставили перед фактом, что теперь они будут учиться в соседнем селе Новонадеждино, находящееся в 11 километрах от них.

Однако с таким решением не согласились родители школьников. Отчаянные мамы и папы записали видеообращение, попросив помочь им отстоять школу. Вскоре в ситуацию вмешалась депутат Госсобрания РБ Лия Хафизова. Она выступила против закрытия учреждения. По её мнению, школе необходим лишь капитальный ремонт.

Позже ситуацию прокомментировал и Глава администрации Благовещенского района Олег Голов. По словам руководителя района, в учреждении сломался котел, что серьёзно повлияло на общую электропроводку.

Накануне стало известно, что электрический котёл всё же заменили на новый. Также ведутся подрядные работы по замене электропроводки и электроосвещения. Как сообщил замминистра образования РБ Филюс Миназов, обучение детей в школе возобновится уже 13 января. Кроме того, в этом году администрация пообещала устранить нарушения, выявленные Центром гигиены и эпидемиологии в РБ и Главным управлением МЧС России по РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минтруд РФ: в 2022 году увеличится размер максимального пособия по безработице Заседание Госсовета, которое Путин провел в Светлогорске, в фотографиях (фото) «Мегапроекты МегаНауки»: как ученые БФУ работают с установками «Мегасайенс» На Советском проспекте в Калининграде столкнулись пять автомобилей В Советске избиратель попытался унести с собой бюллетень. Члены УИК вызвали полицию

Лента публикаций