Стало известно, как в Белую попала жидкость жуткого вида

06.01.2021 19:19 1

Стало известно, как в Белую попала жидкость жуткого вида

Накануне вечером в соцсетях появилось видео, на котором было видно, как в Белорецке в реку Белая льётся бурая жидкость. Сегодня ситуацию прокомментировали власти.

Как сообщает местная мэрия, ролик сняли ниже плотины около улицы Блюхера. Глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта сообщил о произошедшем в Министерство экологии и Роспотребнадзор РБ. Сегодня утром он прибыл на место. Выяснилось, что жидкость в реку больше не льётся.
Как рассказала руководитель пресс-службы Белорецкого металлургического комбината Оксана Боровых, произошёл разовый выброс ила со дна гидротехнического сооружения (шламоотстойника) при таянии и обрушении льда. Об этом стало известно 4 января в 11:30. Через 15 минут выброс локализовали.

«Ситуация нормализована. На предприятии создана комиссия, которая выясняет обстоятельства и причины произошедшего. Параллельно обстоятельства и нанесëнный экологии ущерб выясняет и Роспотребнадзор. Предположительно, бурый цвет воде придал оксид железа, содержащийся в иле шламоотстойника. Мы следим за развитием ситуации», – добавили в мэрии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Польше пожилым людям установили часы для посещения аптек и магазинов На Верхнем озере разрешили вырубить 15 деревьев В Калининграде возбудили дело по факту незаконной вырубки деревьев «Янтарь-холл» арендовал помещение в торговом центре «Европа» за 264 тысячи рублей Вечерний @Калининград: бараны на дороге и гурьевские феодалы

Лента публикаций