Стало известно, что Радий Хабиров обсуждал с Юрием Цветковым на форуме «Транспорт России»

20.11.2019 9:49 0

Стало известно, что Радий Хабиров обсуждал с Юрием Цветковым на форуме «Транспорт России»

19 ноября в Москве состоялся XIII Международный форум «Транспорт России». Его участником стал Радий Хабиров. На форуме он встретился с заместителем министра транспорта РФ, руководителем Росморречфлота Юрием Цветковым.

Стороны обсудили проект грузового речного порта «Агидель». Он сможет принимать суда класса «река – море» и позволит организовать экспортные поставки зерна, леса и другой промышленной продукции по воде.

Также Хабиров и Цветков подняли вопрос восстановления речного транспорта в Башкирии. Для решения этой задачи потребуется провести дноуглубительные работы. В связи с этим региону требуется поддержка федерального центра. Участники форума отметили, что позднее можно будет возродить не только грузовые, но и пассажирские речные перевозки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Нидерландах произошёл ещё один взрыв в магазине «Бедронка» На российском рынке акций произошел рекордный обвал с марта 2020 года У границы задержали троих россиян, которые пытались ночью нелегально попасть в Польшу Акцент на онкологию: ТФОМС КО представил бюджет на 2020 год В Калининграде производителей водки подозревают в создании преступного сообщества

Лента публикаций