Стало известно, что хотят изменить уфимцы в своём городе больше всего

19.12.2020 5:09 1

Стало известно, что хотят изменить уфимцы в своём городе больше всего

Аналитики провели опрос среди совершеннолетних жителей городов-миллионников. Эксперты попросили респондентов рассказать, что они хотели бы изменить в своих мегаполисах. Оказалось, что участникам опроса из Уфы меньше всего нравится само население.

Исследование провели аналитики SuperJob. С 14 ноября по 14 декабря они опросили по 1 500 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга и по 1 000 человек из других городов-миллионников. Уфимцы сообщили, что больше всего они хотели бы повысить уровень культуры, отзывчивость, доброжелательность земляков. За этот вариант проголосовали 16%. 14% указали проблемы, не представленные аналитиками.

Также многие мечтают улучшить медицинское обслуживание населения – 7%. Столько же респондентов хотят изменить отношение властей к горожанам. По 5% хотят, чтобы в городе ремонтировали дороги, боролись с коррупцией, лучше работали коммунальные службы и вывозили мусор, улучшилась экология, решились проблемы с транспортом, изменилась градостроительная политика (архитектурный облик города, строительство доступного жилья).

Столько же респондентов заявили, что менять нужно вообще всё.

Не вызывают нареканий же число зелёных насаждений и пробки.

4% при этом считают, что менять в столице не нужно ничего – и так всё хорошо.

Интересно, что о повышении культуры земляков больше всего мечтают также жители Петербурга (18%) и Москвы (15%).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: в мировой экономике возможны новые острые проблемы из-за пандемии Власти выдали разрешение на достройку объекта «Вивагса» с обманутыми дольщиками Военным в России запретили пользоваться гаджетами при несении службы Туроператор TUI Украина поможет вам провести отпуск идеально ГИБДД: перед ДТП со сбитым ребенком на Гагарина на дорогу вылилась техжидкость (видео)

Лента публикаций