Следователи Башкирии задержали водителя автобуса из Набережных Челнов

16.07.2019 3:39 0

Следователи Башкирии задержали водителя автобуса из Набережных Челнов

Сотрудники Следственного комитет РБ задержали водителя автобуса, который перевернулся накануне поздно вечером в Архангельском районе. 32-летнего мужчину подозревают в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Напомним, в ДТП погибли шесть человек. В автобусе находилось 39 туристов, которые возвращались домой в Набережные Челны из Бурзянского района.

Сейчас следователи, криминалисты и полицейские осматривают место аварии. Для установления причины смерти погибших и степени тяжести причиненного вреда здоровью пострадавших назначены судебно-медицинские экспертизы. Также специалистам предстоит выяснить, был ли исправен автобус и не было ли нарушений при его эксплуатации. Ранее врио главы Башкирии Радий Хабиров заявил о «непонятном происхождении» автобуса.

«Следователями-криминалистами регионального следственного управления СК России совместно с сотрудниками следственного управления СК России по Республике Татарстан у компании-перевозчика, которой принадлежит автобус, находящейся в городе Набережные Челны, истребуется необходимая документация, допрашиваются сотрудники организации. В ходе расследования действиям лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности при эксплуатации транспортного средства, будет дана правовая оценка», – добавили в СК РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За время беспорядков в Казахстане погибло 225 человек, из них 19 полицейские и военные Генсек ООН: пандемия коронавируса — «угроза номер один» глобальной безопасности НИС «Академик Келдыш» отправляется с научной экспедицией из Калининграда в Арктику В воскресенье в Калининграде пройдет экологический пикник Фанатов «Спартака» наказали за расизм в отношении вратаря российской сборной

Лента публикаций