Скандально известный пансионат «Моя семья» незаконно продолжил работу

21.11.2020 16:59 1

Скандально известный пансионат «Моя семья» незаконно продолжил работу

23 октября в Уфе закрыли пансионат «Моя семья». После этого организация незаконно возобновила свою работу.

Как сообщал sallaty.ru, в частном пансионате жили престарелые и инвалиды. Судебные приставы закрыли его после того, как стало известно, что в нём плохо обращаются с постояльцами. Некоторых жильцов передали найденным родственникам, кому-то предоставили временное жильё, еще двоих госпитализировали. Однако организация решила вновь открыться.

Руководство пансионата арендовало трёхэтажное помещение в селе Зубово на Солнечной, 4. Работники забрали из медучреждений бывших постояльцев, других родственники передали им сами. Судебные приставы начали исполнительное производство и сразу выехали на место. Постояльцев обследовали. Оказалось, что 30 пенсионеров нужно направить в социальные учреждения. Сотрудники органа принудительного исполнения нашли родственников постояльцев и связались с ними. Кого-то из них после этого забрали. Об остальных будет заботиться Министерство семьи, труда и социальной защиты.

Судебные приставы предупредили организацию об ответственности за незаконное открытие.

«До момента рассмотрения дела по существу и принятия решения объект будет находиться под строгим контролем судебных приставов. В отношении директора уже возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг ненадлежащего качества», – сообщили в УФССП по РБ.

Кроме того, в связи с новым нарушением решается вопрос о возбуждении административного, а при наличии признаков злостности, и уголовного дела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Крузенштерн», «Седов» и «Паллада» завершили гонку в Южной Атлантике (фото) В Калининграде на Литовском валу автомобиль сбил мотоциклиста при перестроении (фото) «Трезвые поколения» выступают против антиалкогольного закона, принятого облдумой В Калининграде объявили повторные торги на реконструкцию ул. Карташева Президент Чехии предложил не открывать границы страны еще год

Лента публикаций