Синоптики прогнозируют в Башкирии сильный ветер и снежные заносы

23.02.2020 14:39 0

Синоптики прогнозируют в Башкирии сильный ветер и снежные заносы

В Башкирии завтра будет сильный ветер. МЧС республики объявило штормовое предупреждение.

По данным Гидрометцентра, с 20 часов 23 февраля до 20 часов 24 февраля ожидается облачная погода. Ночью прогнозируется небольшой снег, местами до умеренного. Днём будет мокрый снег, местами – метель, гололёд, отложение мокрого снега на проводах и деревьях. Водителей предупреждают о снежных заносах, снежном накате, гололедице.

Скорость ветра составит 9-14 метров в секунду с порывами до 17-22 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет на уровне -3…-8°С, при прояснениях – до -13°С, днём – от +2 до -3°С.

В Уфе ветер южный, юго-восточный, 9-14 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -4…-6°С, днём – около 0°С.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В статистику смертей от коронавируса за сутки в регионе добавилось еще шесть человек В Зеленоградске потерялась 4-летняя девочка из Вьетнама, её нашли на Куршской косе На дорогах региона произошло несколько лобовых ДТП, в которых пострадали женщины Исследование: в Калининградской области резко выросли объемы регистрации особняков Путин связал с разгильдяйством рост числа заболевших в некоторых регионах

Лента публикаций