Синоптики предупреждают жителей Башкирии о вторжении арктического холода

31.08.2020 15:29 1

Синоптики предупреждают жителей Башкирии о вторжении арктического холода

В Башкирии на этой неделе ожидается контрастная погода. Установившаяся на несколько дней тёплая летняя погода сменится на холодную осеннюю.

Смена погоды произойдёт из-за прохождения через территорию Башкирии холодного атмосферного фронта. Местами послезавтра пройдут дожди, ожидается ветер от порывистого до сильного. Температура воздуха понизится с +26...+31 до +18...+23 градусов.

Наиболее сильное похолодание ожидается во второй половине недели: ночью температура упадёт до +2...+8 градусов, местами прогнозируются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0...-2 градусов, днём будет до +13...+19 градусов.

Температура начнёт повышаться только в конце недели. Атмосферное давление будет высоким, осадки маловероятны, сообщили в Башгидрометцентре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сезон скидок — что купить в кризис? Ремонт моста через Преголю в Гвардейске оценили в миллиард рублей Стоимость строительства «Планеты океан» в Калининграде увеличили на сотни миллионов В Калининградской области выявили 79 новых случаев коронавируса Из-за коронавируса на Куршской косе закрывают помещения музейного комплекса

Лента публикаций