Шестилетней девочке из Башкирии, страдающей тяжелым заболеванием, отказывают в инвалидности

24.09.2019 23:49 1

Шестилетней девочке из Башкирии, страдающей тяжелым заболеванием, отказывают в инвалидности

Достучаться до сердец чиновников пытается жительница Башкирии Фания И. Как сообщила женщина, ее ребенку отказывают в инвалидности. Шестилетняя девочка страдает гипофосфатемическим рахитом, который привел к отставанию в физическом развитии.

«После обследования всех врачей нас направили на МСЭК для решения вопроса о присвоении статуса инвалидности. Для этого мы возили ребенка в Стерлитамак, но нам отказали. Мы обжаловали в главном бюро Уфы, но и там тоже отказали», – рассказывает Фания.

Девочке требуется серьезное лечение, но денег у семьи катастрофически не хватает. «Сейчас нашему ребенку необходимо несколько раз в год ездить на госпитализацию в РДКБ для сдачи анализов и обследования, а также провести операцию нижних конечностей. Некоторых лекарственных препаратов нет в продаже, поэтому их приходится заказывать в Москве или Германии. У ребенка идет сильное отставание в росте. В шесть лет ее рост составляет 94 сантиметра», – жалуется женщина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перед каникулами калининградцам напомнили номера экстренных служб и горячих линий Многолетнее исследование показало, к чему приводят стрессы на работе и недосып Комитет облдумы поддержал закон, по которому можно менять границы нацпарков Обманутая дольщица отсудила более 2 млн рублей у страховой компании Лукашенко считает, что Белоруссия находится «в прекрасном, но очень опасном месте»

Лента публикаций