Сегодня вечером оставшиеся 622 уроженца Киргизии покинут Башкирию по транзитному коридору

25.09.2020 2:09 1

Сегодня вечером оставшиеся 622 уроженца Киргизии покинут Башкирию по транзитному коридору

Сегодня в шесть часов вечера планируется отправить домой последнюю партию застрявших в Башкирии граждан Киргизии. 622 мигранта поедут на 11 автобусах, сообщили в ГК РБ по ЧС.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, для вывоза иностранных граждан был организован транзитный коридор до Киргизии через Оренбургскую область. Застрявших в Башкирии граждан довезут до границы с Казахстаном, где их пересадят уже на другой транспорт до родины. Первая группа на шести автобусах с 296 прибывшими уже доехала до соседней области и отправилась в Казахстан. Второе отправление произошло в 10:00: уехали 325 человек на шести автобусах через пункт пропуска «Сагарчин». Третья колонна отправилась в 15:10 в составе 423 человек на восьми автобусах, сообщили в ГК РБ по ЧС. В итоге на данный момент вывезено 1 044 жителя Киргизии на 20 автобусах.

Последнее отправление запланировано на 18:00: на 11 автобусах поедут до Оренбургской области 622 мигранта. На прохождение пограничного пункта согласован список из 3 900 граждан Киргизии. Прибытие на границу не включённых в этот список граждан Кыргызстана приведёт к повторному их скоплению в Оренбургской области и в Башкирии, отметили в ведомстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волейболистки «Локомотива» в Турции одержали победу над украинским «Прометеем» Баскетбольный ЦСКА перенес игры в Калининград из-за шоу Татьяны Навки Горвласти: примерно 90% всех муниципальных дорог в Советске нуждаются в ремонте Калининградец ограбил магазин, приставив нож к горлу продавца В РФ на «домашнем карантине» с подозрением на коронавирус находится 36,5 тыс. человек

Лента публикаций