Минздрав: около 3,9% прошедших вакцинацию россиян заболевают коронавирусом

16.12.2021 5:39 1

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что коронавирусной инфекцией заболевают около 3,9% прошедших вакцинацию россиян. При этом в больницы попадают лишь 1,7%. Об этом пишет ТАСС.

«Среди вакцинированных 3,9% где-то — это те, которые заболевают. [Доля] поступающих в стационар среди заболевших составляет где-то среди вакцинированных не более 1,7%», — сказал он на съезде профсоюза работников здравоохранения РФ.

По словам Мурашко, сейчас под медицинским наблюдением находятся более 700 тыс. человек с коронавирусной инфекцией. На пике заболеваемости количество пациентов, находящихся под медицинским наблюдением, составляло более 1,3 млн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Избирком: в первый день на выборы пришло порядка 15% жителей области ЖК «Стрелка» в Светлогорске: квартиры у моря в тиши соснового бора Растительная альтернатива мясу появилась и в Калининграде На карьере в Гвардейском районе пропал отдыхавший с друзьями мужчина (новость изменена) Птицеводы прогнозируют снижение цен на мясо птицы в России в апреле-мае

Лента публикаций