Самые популярные новости Башкирии: Новое видео эпатировавшего публику школьника, дефицит доноров спермы и интервью с онкологом

10.11.2019 18:49 1

Самые популярные новости Башкирии: Новое видео эпатировавшего публику школьника, дефицит доноров спермы и интервью с онкологом

Какие новости интересовали жителей Башкирии на этой неделе? Редакция sallaty.ru публикует обзор самых популярных из них.

В 2020 году в Уфе по программе «Башкирские дворики» отремонтируют 157 дворов. Напомним, жильцы домов должны будут профинансировать 1% от общей суммы расходов. Список дворов можно посмотреть здесь.

13-летний Камиль Сафиуллин, ставший известным благодаря каверам на композиции рэперов, снял новый клип. Видео стало стремительно набирать просмотры. Съемки ролика под названием «Trends» проходили в Санкт-Петербурге.

В Уфе скончался король вечеринок Рустем Хафизов. Известно, что 50-летний мужчина страдал язвой желудка. Его похоронили на Южном кладбище.

На этой неделе уфимцы обсуждали фотографию с бабушкой, сидящей на снегу. Кто-то встал на сторону старушки, сказав, что ей нужно помочь. Некоторые пользователи предположили, что она представляет мафию и советуют «не вестись на мошенничество». Свою точку зрения они обосновали тем, что видели пожилую женщину в разных городах Башкирии.

В республике наблюдается дефицит доноров спермы. По словам директора республиканского медико-генетического центра Илдара Минниахметова, это связано с тем, что здоровых мужчин с каждым годом становится всё меньше. Чтобы стать донором, надо сдать много анализов. При этом можно получить вознаграждение в 4 000 рублей.

Уфимцам рассказали, как распознать первые признаки рака легких. По словам заместителя главврача по химиотерапии в Республиканском онкодиспансере Дины Сакаевой, к врачу необходимо обращаться, если кашель не прекращается долгое время. Кроме того, у пациента могут быть слабость, одышка и кровохарканье. В случае бессимптомного развития рака легкого выявить его можно только во время специального медосмотра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Черномаз: ширина пляжа в Светлогорске увеличилась до 32 метров, денег на намыв песка из моря пока нет Стали известны подробности дела, по которому арестовали экс-руководителей «Инвестбанка» ВОЗ: антитела к коронавирусу имеет менее 10% населения мира Количество зараженных коронавирусом в мире перевалило за 6 миллионов Вечерний @Калининград: элегантный тариф, заложницы присяжных и базар на Острове

Лента публикаций