«Сам с трудом сдержался»: Радий Хабиров высказался о популярных фотографиях жителей Башкирии

28.09.2020 12:39 1

«Сам с трудом сдержался»: Радий Хабиров высказался о популярных фотографиях жителей Башкирии

Радий Хабиров прокомментировал одни из самых популярных фотографий среди своих подписчиков. По его словам, он «сам с трудом сдержался», чтобы не выложить такой снимок.

Глава Башкирии отметил, что его подписчики часто выкладывают фотографии в подсолнухах. При этом они и не догадываются, что это «серьёзная часть нашего сельского хозяйства». Хабиров рассказал о ходе уборки подсолнечника. Так, сельхозработники уже убрали 20 тысяч гектаров этого растения из засеянных 226 тысяч. «И благодаря установившимся погожим дням темпы растут с каждым днём», – написал руководитель региона.

В этом году планируется получить 260 тысяч тонн урожая масличных культур, из которых изготовят 100 тонн подсолнечного масла. Такой объём продукта позволит не только обеспечить потребности жителей республики, но и нарастить экспорт.

«Кстати, селфи в подсолнухах, по мнению нашего Минсельхоза, никак не влияют на урожайность, так что фотографируйтесь на здоровье!» – добавил глава Башкирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иностранец подделал печать в паспорте, чтобы жить в Калининградской области «Локомотив» почти дожал соперниц. До победы оставалось совсем чуть-чуть (фото) На Моспроспекте авто врезалось в троллейбус, угодив в надпись «Соблюдай дистанцию» Силанов: мэрия «отрабатывает» любую критику в адрес города в соцсетях Медведев: иностранные организации с помощью НКО хотят обострить ситуацию в РФ

Лента публикаций