В Калининграде женщина выиграла суд по иску о трещинах в квартире

14.12.2019 3:39 0

В Калининграде женщина выиграла суд по иску о трещинах в квартире

В Калининграде суд взыскал 173,9 тыс. рублей с собственника нежилых помещений, по вине которого в одной из квартир над этими помещениями появились трещины. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

В суд с иском обратилась жительница многоквартирного дома. Она рассказала, что в помещениях под ее квартирой с середины 2016 года до начала 2017-го производились работы по реконструкции. В результате в стенах и межэтажном перекрытии ее квартиры появились трещины. Ремонт квартиры в итоге оценили в 170 тыс. рублей.

Эксперты пришли к выводу, что причиной трещин стало перераспределение существующих нагрузок дома из-за демонтажа перегородок помещений туалета и санузла. Центральный районный суд встал на сторону женщины и взыскал с собственника нежилых помещений требуемую сумму.

Калининградский областной суд признал решение первой инстанции законным, несмотря на возражения ответчика. Ему также придется заплатить судебный расходы — 60,4 тыс. рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд обязал неманские власти дать квартиру местной семье вместо непригодной для проживания Лукашенко: против Белоруссии началась агрессия, протест организован из-за границы В Калининграде на неделе обещают сухую погоду и постепенное снижение температуры Ученые нашли простой способ не потолстеть во время отпуска Еврокомиссия запретила деятельность калининградской авиакомпании на территории ЕС

Лента публикаций