«Салават Юлаев» прервал 10-матчевую победную серию «Ак Барса» и забрал Кубок чак-чака в третьем «Зелёном дерби»

10.01.2021 20:29 1

«Салават Юлаев» в домашнем матче разгромил «Ак Барс». Третье по счёту «Зелёное дерби» завершилось со счётом 7:3.

До середины последнего периода преимущество в матче было непостоянным. Счёт открыли гости встречи - ворота Юхи Метсолы распечатал Стефан Да Коста на 4 минуте первого периода. Вскоре юлаевец Александр Кадейкин сравнял счёт, а Джефф Плэтт вывел команду вперёд, но удержать лидерство удавалось недолго. Андрей Педан забил второй гол и на перерыв соперники ушли при счёте 2:2.

Вторая двадцатиминутка началась с гола Теему Хартикайнена, который позже окажется триумфатором всего мачта. Но в середине игры голевая перестрелка ещё продолжалась: Данис Зарипов снова сравнял счёт.

Только в третьем периоде Сакари Маннинен забил четвёртую шайбу, после которой для «Ак Барса» началась череда неудач в лице Теему Хартикайнена.

Меньше, чем за 12 минут финский нападающий забил 3 гола в ворота казанской команды. Поспособствовали этому их частые удаления. В общей сложности «Ак Барс» провёл на скамейке штрафников 22 минуты, «Салават Юлаев» - всего 4. Из семи шайб юлаевцев пять были заброшены при численном преимуществе.

Итоговый счёт встречи 7:3. «Салават Юлаев» прервал 10-матчевую победную серию «Ак Барса» и забрал «Кубок чак-чака».

Против жителя области возбудили дело за содействие террористической деятельности В Калининграде мужчина попытался совершить кражу с территории форта № 3 Мишустин о новых случаях «омикрона» в России: надо быть готовыми к любому сценарию Власти надеются, что реконструкция ул. Карташева «даст толчок» развитию мкрн им. Космодемьянского Очевидцы: рабочие «озаборивают» площадь Победы в Калининграде