В Славске осудили женщину, которая случайно убила сожителя ударом ножа в бедро

29.06.2019 8:29 0

В Славске осудили женщину, которая случайно убила сожителя ударом ножа в бедро

Жительница Славского района получила 6 лет колонии за то, что ударила ножом сожителя. Мужчина умер от кровопотери. Об этом корреспонденту “Новому Калининграда” в пятницу сообщили в пресс-службе регионального СК.

Вечером 28 декабря прошлого года 35-летня жительнице поселка Урожайное поссорилась со своим сожителем и ударила его ножом в область бедра. Испугавшись, она попыталась самостоятельно оказать мужчине первую помощь, но у него была повреждена бедренная артерия. Затем осужденная позвонила в больницу, но её сожитель умер от кровопотери, не дождавшись скорой.

Сотрудникам правоохранительных органов женщина сначала солгала, что смертельную травму её сожитель получил, рубя дрова во дворе дома. Версия была опровергнута следственным путем, и женщина призналась в содеянном.

В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность, суд учел наличие у женщины несовершеннолетнего ребенка, противоправность поведения потерпевшего, оказание ему помощи. Приговор в законную силу не вступил.

Суд признал её виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего и приговорил к 6 годам лишения свободы. Отбывать наказание женщина будет в исправительной колонии строго режима.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

26 медиков, 25 школьников: оперштаб сообщил подробности по новым случаям Продолжается набор в группы для занятий универсальным единоборством Кудо Янтарный попросил 124 млн руб. на реконструкцию центральной дороги в 2020 году В 2020 году россияне стали выплачивать «плохие» долги еще хуже Областное минприроды не смогло расторгнуть договор аренды лесного участка под Приморьем

Лента публикаций