Ревизоры выявили нарушения в использовании 50 млрд рублей из бюджета Башкирии

13.01.2021 2:29 1

Ревизоры выявили нарушения в использовании 50 млрд рублей из бюджета Башкирии

Контрольно-счётная палата Башкирии выявила нарушения в использовании бюджетных средств на сумму 50 млрд рублей. Такие итоги КСП сегодня подвела на заседании Курултая.

Как пишет UfaTime.ru, самая большая часть нарушений (30 млрд рублей) связана с формированием и исполнением бюджетов. Нарушения на 6,1 млрд рублей, как оказалось, связаны с управлением и распоряжением имуществом, 5,4 млрд рублей – с неэффективным использованием средств, 2,8 млрд рублей – с ведением бухгалтерского учёта, 2,5 млрд рублей – с госзакупками, 1,3 млрд рублей связаны с нарушениями в работе государственных компаний.

По результатам проверок к дисциплинарной ответственности привлекли 98 должностных лиц, ещё 16 человек уволили. По представленным материалам возбудили 32 уголовных дела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: драма в такси, губернатор обещает и бесконечный газ Милый @Калининград: о чём хорошем, добром и смешном мы писали в этом году «Автотор» заявил о временной приостановке сборки BMW В Советске активист хотел устроить пикет на набережной. Его вызвали на беседу в ОВД «Будут рады все животные»: Калининградский зоопарк принимает новогодние ёлки

Лента публикаций