Радий Хабиров высказался о его служебной квартире в будущем IQ-парке «Сколково» в Уфе

01.03.2021 13:59 1

Радий Хабиров высказался о его служебной квартире в будущем IQ-парке «Сколково» в Уфе

Радий Хабиров сегодня во время оперативного совещания высказался о проекте создания IQ-парка «Сколково» в Уфе. Напомним, он будет создан в пустующем здании на улице Заки Валиди рядом с Башгосуниверситетом.

Главе Башкирии не понравился один из пунктов в техническом задании. Отметим, что IQ-парк планировалось открыть в этом году, первоначальная разработка проекта и дизайна оценивалась в 94,6 млн рублей. Предполагалось, что на его территории будет создана микроквартира с рабочим и спальным местами, но позже этот пункт из техзадания убрали.

«Коллеги, вы меня жалейте иногда, я все-таки публичная фигура. Я не знаю, какой умник это придумал, но, как мы договаривались, там должен был быть мой кабинет. Я не очень понял, зачем вы к этому кабинету туда спальню приделали. Я люблю спать дома, не надо этого делать», – обратился он к председателю Госкомитета РБ по предпринимательству Римме Бойцовой, которая выступала с докладом. Радий Хабиров отметил, что если ведомство хочет сделать гостиницу для резидентов, то это приветствуется, но не нужно этого делать для него. По словам главы региона, ему было «крайне неприятно» об этом говорить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор потребовал «ударными темпами» делать парковку рядом с велодорожкой в Куликово «Дорожные службы на карантине»: калининградские водители жалуются на сколькие дороги Короткая рабочая неделя в регионе будет теплой Украину сделали партнером «расширенных возможностей НАТО» В Калининграде на ул. Комсомольской тушат пожар в жилом доме (фото)

Лента публикаций