Радий Хабиров встретился с игроками ФК «Уфа» перед завтрашним домашним матчем, чтобы развеять слухи о «сливании» футбола в Башкирии

02.10.2020 21:29 1

Радий Хабиров встретился с игроками ФК «Уфа» перед завтрашним домашним матчем, чтобы развеять слухи о «сливании» футбола в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня встретился с игроками ФК «Уфа». Завтра, 3 октября, команда сыграет свой первый матч с волгоградским «Ротором».

Руководитель региона в самом начале встречи признался, что собрал футболистов для того, чтобы они напрямую задали интересующие их вопросы, «чтобы не слушали разные ненужные источники». «А то где-то сказали: «Всё, башкирский футбол сливается». Разумеется, нет. Ничего не сливается. Это и не может быть каким-то моим решением. Потому что история большого футбола республики – это уже часть нашей общей истории. Большое количество людей приложило к этому руку, в том числе ребята, которые играли до вас», – заявил Хабиров. Он подчеркнул, что власти в свою очередь, несмотря на ситуацию с коронавирусом и сложности в экономике, будут поддерживать футбол. В частности, глава РБ сообщил, что в Уфе начали строить манеж, что является определённой помощью для футболистов.

Кроме того, он признался, что весь текущий год власти плотно работают над решением вопроса о строительстве большого футбольного стадиона. Скорее всего, по словам Хабирова, это будет концессионный вариант, поскольку у республики нет возможностей вчистую финансировать этот объект.

Радий Хабиров попросил футболистов не подвести болельщиков и представителей власти, которые верят в них, и улучшить свои позиции в футболе.

«Башкортостан исторически не был футбольной республикой. В 1970-1980-е годы у нас не было команды, которая бы играла на уровне Советского Союза. Поэтому то, что с таким трудом судьба положила нам на блюдечко, давайте не расплескаем и не разобьём», – призвал глава республики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Пожар» и «протест» стали словами года в 2019-м Вечерний @Калининград: суши с сюрпризом, преследование врачей и опасное море Власти Калининграда намерены заняться постановкой на учёт участков по «гаражной амнистии» Цена российской нефти опустилась до уровня 1999 года Всех школьников 23 марта отправляют на трёхнедельные каникулы

Лента публикаций