Радий Хабиров сообщил, когда будет полностью решена проблема с карьером в Сибае

26.06.2019 8:29 0

Радий Хабиров сообщил, когда будет полностью решена проблема с карьером в Сибае

Полностью уничтожить очаги возгорания на сибайском карьере в Башкирии намерены до 27 июля. Такую дату озвучил врио главы Радий Хабиров в интревью «Интерфаксу».

По словам руководителя региона, на сегодняшний день в карьере наблюдаются «хвостовые» очаги тления, которые образуют на фоне подтопления выбросы пара и вредных веществ. «Но те выбросы, которые мы время от времени наблюдаем, носят редкий характер. Мы контролируем ситуацию. За последние 5 месяцев я уже 6 раз был в Сибае. Ожидаем, что 27 июля по утвержденному Ростехнадзором плану завершится подтопление карьера до точки, которая позволит говорить о тотальном уничтожении любых очагов возгорания», – уточнил Радий Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Советском проспекте ночью сгорел автомобиль (фото) Фонд капремонта показал эскизы оформления фасада высотки у Биржевого сквера Из-за пандемии коронавируса изменились правила проведения «Евровидения-2021» Конкурс на закупку Калининградом новых трамваев и автобусов приостановлен Театр танца «Искушение» приедет вновь покорять женские сердца

Лента публикаций