Радий Хабиров рассказал, что ждет школьников и учителей в новом учебном году

02.08.2019 0:49 0

Радий Хабиров рассказал, что ждет школьников и учителей в новом учебном году

Врио главы Башкирии Радий Хабиров опубликовал в соцсетях пост, в котором рассказал, что ждет школьников и учителей в новом учебном году. Напомним, по его поручению с 1 сентября все школы переходят на пятидневку.

По субботам для учащихся будут организованы спортивные, культурные и другие мероприятия, но чем конкретно будут заниматься дети, власти республики решат вместе с родителями. По словам Хабирова, учебный план останется прежним, как и зарплата у учителей.

Руководитель региона отметил, что в этом году было отремонтировано 111 учебных заведений, на это было выделено более миллиарда рублей. «Я лично прослежу, чтобы за оставшийся месяц территории всех школ и подходы к ним были максимально благоустроены», – подчеркнул он.

Кроме того, Хабиров отметил, что к началу учебного года все школы будут оборудованы теплыми туалетами. «Дети больше не будут на переменках бегать без верхней одежды в башкирские морозы», – добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Черняховске суд запретил работу нефтеперегонной установки В Калининграде во дворе дома в ДТП пострадал 90-летний пешеход В Светлогорске нашли тело утонувшего в выходные мужчины Списочная мобилизация: как «Единая Россия» обеспечивала себе результат на выборах Областные власти объяснили резкий рост числа «выздоровлений» больных с коронавирусом

Лента публикаций