Радий Хабиров пригрозил региональному оператору «жесткими мерами»

26.09.2019 2:49 0

Радий Хабиров пригрозил региональному оператору «жесткими мерами»

В понедельник во время оперативки Радий Хабиров высказался о деятельности регоператора по обращению с отходами «Дюртюлимелиоводстрой». По его словам, происходящее «выходит за все рамки».

Как стало известно в ходе совещания, организация не смогла на высоком уровне организовать вывоз отходов с северо-западных районов региона. 18 сентября оператору дали месяц на устранение недоработок по обращению с ТКО. По данным и.о. министра природопользования Урала Искандарова, организация начала гасить долги, купила технику. «Движение пошло», – отметил он.

Хабиров сообщил, что если за 30 дней оператор не исправится, его будут ждать «жесткие меры». «У меня нет задачи кого-то выгонять, я всегда готов работать с любым, кто хочет работать», – подчеркнул он.

Также глава Башкирии отметил, что власти должны помогать регоператорам со сбором платежей с жителей республики. «Мы не можем бесконечно топать ногами и требовать от них убирать», – добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «Сколково» подсчитали ежегодные траты здравоохранения России на курильщиков Волейболистки «Локомотива» победили «Уралочку» и вышли в единоличные лидеры Суперлиги Вечерний @Калининград: бедный премьер, достать Мухомора и внутренний мир органа Вечерний @Калининград: итоги инвестсовета, Любивый о деле врачей и лоукостеры в «Храброво» В ПАСЕ отвергли предложенную РФ резолюцию о борьбе с национализмом и ксенофобией

Лента публикаций