Радий Хабиров попросил врачей успевать за медициной

16.01.2020 4:59 0

Радий Хабиров попросил врачей успевать за медициной

В минувший вторник Радий Хабиров во время рабочей поездки посетил поликлинику Центральной больницы Балтачевского района. После этого руководитель республики рассказал медикам, что их ждёт, и дал им рекомендацию.

Главный врач ЦРБ Айдар Хаматов сообщил Хабирову, что в больнице есть все специалисты, кроме анестезиолога-реаниматолога и хирурга. Также медик сообщил, что в местных ФАПах не хватает фельдшеров, но это проблема решается благодаря новым кадрам. Помогает её решить и программа «Земский фельдшер».

Радий Хабиров пообещал, что власти Башкирии будут поддерживать медиков и дальше. Например, сейчас правительство планирует сделать «существенными» категории врачей, чтобы они постоянно занимались повышением своей квалификации. «Медицина не стоит на месте, и вы должны за ней успевать», – заявил он специалистам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти о «креативном кластере» в конце Суворова: говорить, что он далеко от центра — некорректно В каких случаях выручает современная высокотехнологичная лаборатория «Гемотест» В Москве умерла женщина с коронавирусом Российские ученые: некоторые черные дыры могут быть «порталами» УМВД: калининградец совершил 20 краж на крупные суммы из супермаркетов

Лента публикаций