Радий Хабиров попросил «не давить» на родителей, которые не хотят покупать единую школьную форму

24.08.2020 10:09 1

Радий Хабиров попросил «не давить» на родителей, которые не хотят покупать единую школьную форму

В Башкирии в этом учебном году запускают пилотный проект по внедрению единой школьной формы. Им будут охвачены учащиеся 1-5 классов в Фёдоровском, Абзелиловском, Благоварском, Янаульском, Альшеевском, Гафурийском районах.

Как сегодня рассказал глава Минобра РБ Айбулат Хажин, в период с 23 июня по 18 августа были организованы выездные школьные ярмарки в каждом пилотном районе. На сегодняшний день более 32% родителей школьников, которые будут участвовать в проекте, приобрели школьные формы единого образца. В последующем, по словам Хажина, Минобр проведёт анкетирование среди родителей и детей, чтобы выяснить удовлетворённость качеством школьной формы. После изучения этого опроса ведомство выйдет с предложением о введении единой школьной формы с 2021-2021 учебного года в других муниципалитетах Башкирии.

Радий Хабиров заявил, что каким-либо образом «давить» на родителей и детей, которые не хотят покупать такую форму, не надо. «Это здорово, когда детишки одеты красиво, причём эта форма наша, наш пошив. Это не китайское шитьё, которое Роскачество и Роспотребнадзор очень часто не пропускают по качеству волокна или ткани. Это людям надо объяснять. И важно, чтобы те доплаты, которые осуществляются семьям на покупку одежды, были», – подчеркнул Радий Хабиров.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, во сколько в среднем обойдётся родителям покупка школьной формы на одного ребёнка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главного редактора «Медиазоны» арестовали на 25 суток за ретвит В баре Калининграда решили сделать вход по QR-кодам из сертификатов вакцинации В аэропорту Внуково, куда должен прилететь Навальный, заметили автозак Калининградцы спустя 16 лет: меньше протеста, больше прагматизма В Калининграде суд постановил уничтожить контрафактный «BergHOFF» из Китая (фото)

Лента публикаций