Работники скорой в Башкирии будут выбывать на самоизоляцию

01.04.2020 23:50 0

Работники скорой в Башкирии будут выбывать на самоизоляцию

Со вчерашнего вечера в Башкирии выходить из дома можно в крайних случаях, в том числе на работу. Однако на самоизоляцию будут уходить и сотрудники, занимающиеся жизнеобеспечением. Об этом сегодня на брифинге в Минздраве сообщила заместитель министра здравоохранения РБ Ирина Кононова.

Представителя ведомства попросили прокомментировать ситуацию с водителями скорой помощи, которые несколько месяцев не получают зарплату и отказываются выходить на работу. Кононова сообщила, что речь идёт о работниках аутсорсинговой компании и ИП, заключивших договоры об оказании услуг, Дёмской подстанции. Она же обслуживает Авдон и Затон.

Замминистра рассказала, что сейчас у водителей есть два варианта. Один из них – это переход в скорую помощью с заключением договоров. С этим вариантом согласилось восемь человек.
«Сотрудники скорой будут выбывать на самоизоляцию периодически, мы готовы укомплектоваться под 100%», – рассказала Кононова.

Также водители могут обратиться в суд или Госинспекцию по труду. Кононова подчеркнула, что работу скорой эта ситуация не остановит – в регионе есть нужный резерв.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: эх, прокачу и безОтрадные перспективы Еще одна страна Евросоюза снимает все ковидные ограничения Прокурор Калининграда: уровень раскрываемости преступлений не может нас устроить Вечерний @Калининград: борьба Дятловой и возвращение трамвая Главное о коронавирусе в пятницу, 8 мая

Лента публикаций