«Прошу всех просто потерпеть»: Радий Хабиров обратился к жителям Башкирии с просьбой

11.06.2019 10:09 0

«Прошу всех просто потерпеть»: Радий Хабиров обратился к жителям Башкирии с просьбой

Накануне во время оперативки в правительстве Башкирии Радий Хабиров рассказал, почему республика вовремя не получила новые автобусы от НефАЗа и почему регион будет продолжать сотрудничество с предприятием. После этого врио главы РБ обратился к жителям региона с просьбой.

По словам Хабирова, возникновение такой отсрочки (отметим, она произошла в связи с большим количеством заказов предприятия из других регионов) – это «с одной стороны» хорошо. «Так получилось, что НефАЗ просто не успевает поставить нам автобусы, которые мы заказали. У нас было два варианта поведения. Первый – и мы имели такое право – расторгнуть контракт и начать закупать автобусы у других производителей. Либо второй – сказать людям, что нужно потерпеть и что мы можем покупать свои автобусы. Мы приняли решение поддержать нашего производителя», – рассказал Хабиров.

Глава Гостранса Башкирии Тимур Мухаметьянов сообщил, что 26 автобусов будут поставлены до 1 августа, еще 74 – до конца августа.
«Мы на полгода поставку себе отсрочили, но мы поддерживаем наше предприятие. Сейчас складывается хорошая конъюнктура, Прошу всех просто потерпеть, и скоро эти новые автобусы забегают у нас», – заявил Хабиров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: на Гагарина «Мерседес» вылетел на тротуар и сбил ребенка На ул. Балашова ночью сгорел «Хундай» В Светлогорске после ремонта снова заработала канатная дорога Потеплеет до +20 градусов: прогноз погоды на рабочую неделю Губернатор считает, что в регионе должно быть больше сельскохозяйственных ярмарок

Лента публикаций