Прокуратура Башкирии потребовала конфисковать имущество бывшего начальника отдела ГИБДД на 16,5 млн рублей

02.06.2020 20:39 1

Прокуратура Башкирии потребовала конфисковать имущество бывшего начальника отдела ГИБДД на 16,5 млн рублей

Прокуратура Башкирии потребовала конфисковать имущество бывшего начальника отдела ГИБДД по Туймазинскому району, которое он приобрёл на неподтверждённые доходы.

По материалам ведомства, в собственности у экс-полицейского числятся четыре квартиры, земельный участок в Уфе и Туймазах, семь автомобилей, в том числе грузовик КамАЗ и автомобили бизнес-класса. Общая стоимость его имущества составляет более 16,5 млн рублей.

Как оказалось, начальник ГИБДД занимался предпринимательской деятельностью, предоставляя услуги грузоперевозок местным компаниям, находящимся на подконтрольной ему территории. Чтобы избежать ответственности, полученные доходы он не указывал в декларациях, а купленное на эти деньги имущество оформлял на близких родственников, которые не имели таких финансовых возможностей.

По итогам прокурорской проверки полицейский был уволен из органов внутренних дел в связи с утратой доверия. Кроме конфискации имущества, прокуратура потребовала взыскать с него стоимость объектов недвижимости и автомобилей на сумму более 5 млн рублей, которые были проданы полицейским ранее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где в Калининграде оформить визу на выгодных условиях Власти Зеленоградска выделили 1,2 млн на подсветку Спасо-Преображенского собора Жители Горького сами начали вешать объявления о неработающих остановках (фото) Долгое возвращение: «Седов» наконец смог пришвартоваться в Балтийске (фото) Завершение строительства музея русской живописи на Острове перенесли на конец 2024 года

Лента публикаций