Прокуратура Башкирии обвинила экс-полицейских в вымогательстве и незаконном лишении свободы

07.08.2019 19:29 0

Прокуратура Башкирии обвинила экс-полицейских в вымогательстве и незаконном лишении свободы

Прокуратура Башкирии вынесла обвинение бывшим полицейским и их трем сообщникам по нескольким статьям, в том числе в вымогательстве, инсценировке ДТП и незаконном лишении свободы. Свою вину злоумышленники не признали.

По версии следствия, в мае 2018 года правоохранители задержали предполагаемых наркоманов и стали вымогать у них деньги. При этом они угрожали подбросить им наркотики. Один из потерпевших передал полицейским 12 пятитысячных подарочных сертификатов и около 260 тысяч рублей. Всего обвиняемые получили более 560 тысяч рублей.

В июне того же года сотрудник органов внутренних дел помог знакомым инсценировать столкновение автомобилей ГАЗ и Audi А6. После этого благодаря документам о фиктивной аварии страховая компания выплатила автовладельцу свыше 145 тысяч рублей.

Кроме того, у оперуполномоченного изъяли патроны, среди них были патроны от автомата Калашникова, которые он хранил незаконно.

Уголовное дело направят для рассмотрения в суд, сообщили в прокуратуре РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые АтлантНИРО впервые за 20 лет отправились в Антарктику изучать запасы криля Горвласти покупают для «Чистоты» техники еще почти на 30 млн рублей Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной объявляет кастинг Прокуратура запросила два года колонии заведующей детсада, где на прогулке умер ребенок Под Зеленоградском в ДТП пострадали водитель и 5 несовершеннолетних пассажиров (фото)

Лента публикаций