Представитель Роспотребнадзора Башкирии рассказал, почему летом с коронавирусом будет проще бороться

28.03.2020 19:59 0

Представитель Роспотребнадзора Башкирии рассказал, почему летом с коронавирусом будет проще бороться

Представитель Роспотребнадзора Башкирии Олег Мавлютов заявил, что летом с эпидемией будет проще бороться. Он рассказал, что новый вирус не очень стоек к ультрафиолету.

По его словам, в осенне-зимний период все вирусы более живучи. Поэтому сейчас, пока лето ещё не наступило, COVID-19 продолжает циркулировать.

Он также отметил, что коронавирус не стоек и к дезинфицирующим средствам , поэтому он рекомендует, как можно чаще обрабатывать руки, и самое главное минимизировать контакты со слизистыми оболочками (глаза, рот и нос).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: поправочный мир, орган не для масс и яблочный кризис Скончался калининградский журналист Владимир Костомаров В Шоссейном убили строителя Путин увеличил налог на доходы свыше 5 млн рублей «Нужно ли оттягивать ребёнка за уши от смартфона?»: верный ответ — «нет»

Лента публикаций