Потепления не будет: Синоптики дали уточненный прогноз погоды в Башкирии на предстоящие выходные и на ноябрь в целом

02.11.2019 3:29 0

Потепления не будет: Синоптики дали уточненный прогноз погоды в Башкирии на предстоящие выходные и на ноябрь в целом

В Башгидрометцентре опровергли информацию о ближайшем потеплении в республике. По прогнозам синоптиков, снежный покров еще сохранится.

Редакции sallaty.ru сообщили, что в предстоящие выходные дни в регионе ожидается холодная погода. 2 и 3 ноября дневные температуры будут колебаться от 0 до -7 градусов, а ночью от -4 до -5 градусов, при прояснениях столбики термометров покажут местами -11, -15 градусов по Цельсию.

«4 ноября будет немного теплее. Температура воздуха днем повысится до -3...+2 градусов», – пояснила начальник отдела метеопрогнозов Гульназ Загитова. Штормового ветра не ожидается, местами прогнозируют небольшой снегопад, на дорогах будет гололедица.

Ноябрь в целом, по словам метеорологов, будет без особенностей. Средние температуры воздуха днем ожидаются около нормы, а именно -4, -5 градусов, тогда как нормой считается -5...+1 градус по шкале Цельсия. Месячная норма осадков также будет около нормы – 30-60 миллиметров.

Напомним, ранее Гидрометцентр давал вероятностный прогноз погоды на текущий отопительный сезон в Башкирии. Предполагается, что самым холодным месяцем будет январь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы сообщают о ДТП с маршруткой на пересечении Карамзина и Кошевого (фото) Байден вступил в должность президента США 19 эпизодов мошенничества: житель Гурьевска продавал в Сети несуществующий товар СМИ: Сын вице-президента «Автотора» покидает пост замглавы Минэкономразвития С 1 сентября в России можно списать долги без суда

Лента публикаций