После зверского убийства щенят член СПЧ Башкирии собирается предложить Госдуме создать новый запрет

29.09.2019 18:39 0

После зверского убийства щенят член СПЧ Башкирии собирается предложить Госдуме создать новый запрет

Член Совета по правам человека Башкирии Азамат Галин предложил запретить детям, жестоко обошедшимися с животными и сверстниками «ради публичной демонстрации деяния в сети», использовать телефоны. Очевидно, данное заявление активист сделал после того, как в Стерлитамаке волонтеры обнаружили тела зверски убитых подростками щенков.

Этот вопрос правозащитник собирается обсудить с коллегами на ближайшем заседании СПЧ. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Галин уточнил, что хочет предложить депутатам Государственной Думы рассмотреть его предложение в качестве законопроекта «о судебном запрете несовершеннолетним, совершившим деяния с целью их публичной демонстрации в сети Интернет, пользоваться электронными средствами коммуникации, компьютерами, телефонами, видеокамерами, фотоаппаратами».

Стоит отметить, что некоторые пользователи соцсети раскритиковали пост активиста, отметив, что таким способом проблему не решить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вслед за руководителем ФСИН Путин отправил в отставку его заместителя Под Балтийском водителей штрафуют за выезд в прибрежную зону «Утонул в камере!»: в суде по делу о гибели Вшивкова показали очередное видео В Калининграде прошла 1-я Международная конференция ортопедов стран Балтии Россия впервые взяла «золото» на ЧМ по пляжному волейболу

Лента публикаций