«ПОЛИЭФ» в Башкирии оштрафовали на полмиллиона рублей

11.06.2020 19:39 6

«ПОЛИЭФ» в Башкирии оштрафовали на полмиллиона рублей

После прокурорской проверки в Башкирии оштрафовали «ПОЛИЭФ». Надзорное ведомство проверяло предприятие после разлива промышленных стоков в октябре 2019 года. Тогда, напомним, обвалилась бетонная стена резервуара, в результате вредные вещества попали в реки Казмышла и Изяк. Общая сумма ущерба природе оценивается в 145 млн рублей.

Прокуратура также выяснила, что очистные сооружения «ПОЛИЭФ» не обследованы и не включены в реестр опасных производственных объектов Ростехнадзора.

Помимо выплаты штрафа компания должна провести рекультивацию загрязненных земельных участков, а также проанализировать деятельность предприятия на наличие опасных производственных объектов и принять меры по их идентификации и регистрации.

В пресс-службе предприятия sallaty.ru сообщили, что ещё не получили документов от прокуратуры и решение не вступило в законную силу. После получения документов в «ПОЛИЭФ» намерены его обжаловать в соответствии с законодательством РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опрос: две трети россиян ощущают нестабильность На новый ремонт территории у Верхнего озера выделили 5,2 млн рублей Крещенские купания в стабильный «плюс»: фоторепортаж «Нового Калининграда» (фото) УЕФА открыл дело против Англии из-за поведения болельщиков на финальном матче ЧЕ «Не подтвержден корыстный умысел»: что не так с обвинением по делу Осиповой

Лента публикаций