Почему в Башкирии погибла семья с двумя детьми: Радий Хабиров прокомментировал причины трагедии

06.11.2019 2:39 0

Почему в Башкирии погибла семья с двумя детьми: Радий Хабиров прокомментировал причины трагедии

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня прокомментировал пожар в селе Верхние Татышлы, унесший жизни молодой матери и ее двоих детей 2 и 8 лет.

Как пояснил руководитель региона, жильцы дома могли бы спастись, если бы у них сработал автономный пожарный извещатель. Более того, выяснилось, что он у них был, но, к сожалению, был установлен в другом месте. По словам Хабирова, в период строительства нового дома семья жила у родственников.

Напомним, сегодня ночью в Татышлинском районе сгорел жилой жом. После тушения огня спасатели обнаружили тела 29-летней женщины, детей 2 и 8 лет. Также в пожаре получили ожоги трое взрослых мужчин. Их увезли в районную больницу. На месте ЧП работали правоохранители, эксперты-криминалисты и дознаватель МЧС. Причины возгорания устанавливаются. Возбуждено уголовное дело.

Глава Башкирии обратился к местным жителям с просьбой приобрести пожарные извещатели (они стоят около 250 рублей), если он не положен бесплатно. На сегодняшний день благодаря таким извещателям в республике удалось спасти 291 человека, в том числе 126 детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Солистка Михайловского театра выступит во Фридрихсбургских воротах Власти Калининграда отказались согласовать одиночные пикеты в поддержку жителей Северной горы В Калининграде сотрудника УФСИН обвиняют в получении взятки от заключенного На старой зеленоградской трассе загорелся внедорожник «Шевроле» В Черняховском округе рейсовый автобус съехал с заснеженной трассы в кювет (фото)

Лента публикаций