Определена мера наказания для жестокой экс-воспитательницы из Уфы

20.08.2020 15:29 1

Определена мера наказания для жестокой экс-воспитательницы из Уфы

В Уфе определили меру наказания для 22-летней бывшей сотрудницы соцприюта. Как сообщал sallaty.ru, её обвинили в жестоком обращении с детьми.

По материалам дела, в мае девушка спровоцировала четырёхлетнюю девочку ударить трёхлетнего мальчика, записала происходящее на камеру телефона и опубликовала в соцсети. Кроме того, она заклеила рот девятилетней малышки скотчем, ударила её линейкой, угрожала ей, с криками и руганью размахивая удлинителем. После огласки воспитательницу уволили, а директор учреждения покинула должность по собственному желанию.

Следователи установили, что девушка причинила детям боль и нравственные страдания. Им понадобилась помощь психологов.

Экс-воспитательница признала свою вину. Суд вынес ей приговор, её признали виновной в «ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Обвиняемую оштрафовали на восемь тысяч рублей.

Напомним, девушку приняли на работу без профильного образования, то есть она вообще не должна была работать с детьми.

Министерству труда и семьи после всей этой истории внесли представление. Ведомству поручили усилить контроль над социальными приютами и детдомами в части более тщательного подбора сотрудников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Латвия выступила против салюта в честь освобождения Риги от фашистов «Шокирующий дисбаланс»: в ВОЗ прокомментировали распределение вакцин в мире МИД Литвы: страны Балтии должны координировать политику в отношениях с Россией Застройщик светлогорского променада получил разрешение на строительство Алиханов ответил цитатой из Булгакова на вопрос о возможном переводе в Москву

Лента публикаций