«Они должны общаться с нами»: Радий Хабиров рассказал, в каких школах Уфы будут воспитывать будущую элиту Башкирии

27.10.2019 3:00 0

«Они должны общаться с нами»: Радий Хабиров рассказал, в каких школах Уфы будут воспитывать будущую элиту Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров считает, что руководство республики должно участвовать в воспитании учеников новых полилингвальных школ (напомним, недавно в Уфе открылось два таких заведения, это школы №44 и №162).

«В эти две полилингвальные школы должны регулярно ходить руководители республики, известные ученые, деятели науки и культуры, потому что мы воспитываем, по сути, в этих полилингвальных школах будущее нашей республики», – заявил глава Башкирии.

По его словам, воспитанники этих школ должны быть «всесторонне образованы», а также должны иметь хорошую физическую форму. «Они должны общаться с нами, перенимать опыт людей, которые достигли успеха», – отметил Хабиров.

Членам правительства Башкирии он поручил постоянно держать этот вопрос на контроле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Нужно ли оттягивать ребёнка за уши от смартфона?»: верный ответ — «нет» Минфин хочет наказывать уголовно за нелегальный ввоз алкоголя и сигарет из стран ЕЭАС День ВМФ vs. День балтийского поля: рассказываем, что происходит в выходные На Приморском кольце «Ленд Крузер» врезался в «Камаз», есть серьезно пострадавшие (фото) РТКОММ обсудил с судовладельцами тему автономного безэкипажного судовождения

Лента публикаций