Названы самые популярные модели легковушек в Башкирии с начала года

03.09.2020 1:09 2

Названы самые популярные модели легковушек в Башкирии с начала года

Издание UfaTime.ru совместно с консалтинговой компанией «Автостат Инфо» назвали самые популярные модели легковушек в Башкирии с начала этого года. ТОП-10 бестселлеров составлен на основе данных о продажах новых легковых автомобилей за период с января по июль 2020 года.

Всего с начала года жители республики приобрели 26 422 новых авто, что на 11,3% меньше, чем годом ранее. Из общего объёма продаж автодилеров, работающих на территории Башкирии, 8 677 пришлось на машины отечественных брендов, а 17 745 – на иномарки.

Лидером рынка является российская Lada Granta в разных типах кузова с результатом 4 154 проданных автомобилей. На второй строчке расположилась ещё одна модель АвтоВАЗА – Lada Vesta в разных модификациях с 2 205 проданными авто, на третьей – южнокорейские седаны и хэтчбеки Kia Rio с 1 841 авто, на четвёртой – южнокорейский кроссовер Hyundai Creta с 1 471 авто, на пятой – немецкий седан Volkswagen Polo с 812 реализованными авто.

Шестое место занял южнокорейский седан Hyundai Solaris с 790 продажами, седьмое – российский универсал Lada Largus с 779 авто. С восьмого по десятое места расположились модели французской марки Renault – кроссовер Duster с 718 проданными авто, седан Logan с 672 авто и хэтчбек Sandero с 645 авто.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области подросла суточная заболеваемость коронавирусом Калининградец, ударивший ножом в живот женщину, не смог опротестовать приговор суда На Советском проспекте в Калининграде столкнулись пять автомобилей Голикова: власти никогда не скрывали данные по смертности от коронавируса Зеленопарк: Первый ТРЦ в онлайн формате

Лента публикаций