Названы самые дипломированные отрасли профессий Уфы

06.11.2019 4:39 0

Названы самые дипломированные отрасли профессий Уфы

Какие специалисты в Уфе самые образованные? На этот вопрос ответили аналитики.

По данным компании Работа.ру, самыми популярными отраслями, от представителей которых требуют дипломы, в столице выступают профессии инженера, бухгалтера, врача, администратора, менеджера по продажам и юриста. Среди них самыми грамотными оказались инженеры: у 85% соискателей на эту вакансию есть высшее образование. Также весьма образованны менеджеры по продажам и администраторы. Дипломы есть у 43% и 40% авторов резюме соответственно.

При этом высшее образование требуется не всем соискателям. Например, никто не попросит вас предоставить диплом, если вы претендуете на вакансию рабочего, водителя, кассира, в этих профессиях важнее опыт. Так, 39% работодателей, предлагающих соискателям должность водителя, требуют стаж работы 3-4 года. 88% кандидатов на эту вакансию окончили только среднюю школу или имеют среднее профессиональное образование, а дипломы есть лишь у 7% авторов резюме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нацпарк: если летом количество машин увеличится, стоимость въезда для них вырастет МТС подготовила жителей Балтийска к внедрению цифровых технологий Вечерний @Калининград: танковый бульвар, губернаторская резинка и важный вердикт Прокуратура: передано в суд дело калининградца, ограбившего бригаду скорой помощи В Зеленоградске произошел пожар в жилой двухэтажке

Лента публикаций