Названы компании, которые возьмутся за ремонт домов в Башкирии за 1,5 млрд рублей

21.01.2020 11:30 0

Названы компании, которые возьмутся за ремонт домов в Башкирии за 1,5 млрд рублей

Капремонт домов в крупных городах Башкирии и столице проведут три уфимские компании. Общая сумма контрактов превышает 1,5 млрд рублей. Лоты выставил на торги регоператор капремонта общего имущества в многоэтажках.

Стоимость самого крупного контракта составляет почти 694 млн рублей. Его получит «СМУ-8». Компании предстоит отремонтировать дома в Уфе.
Лот на 448,3 млн рублей достался «Строй-Ресурс». Организация будет ремонтировать дома в Стерлитамаке, Салавате, Кумертау, Стерлитамакском, Белорецком, Ишимбайском и Мелеузовском районах.

Контракт на 414,4 млн рублей получит «Уралнефтьспецмонтаж». Организация будет работать в Нефтекамске, Октябрьском, а также Белебеевском, Бирском, Благовещенском, Давлекановском, Дюртюлинском, Кушнаренковском, Туймазинском, Уфимском и Чишминском районах.

Перечисленные компании стали единственными допущенными к конкурсу участниками. В зависимости от дома организациям нужно будет отремонтировать крыши, фасады и инженерные коммуникации. Исполнители должны будут закончить работы в течение года.

Ремонт проведут за счёт взносов собственников квартир, рассказал РБК Уфа начальник информационно-аналитического отдела Олег Койда. Он сообщил изданию, что аукционы на ремонт подъездов, где источником финансирования выступит бюджет Башкирии, объявят в марте. «Предстоит отремонтировать 3 382 подъезда в 1 151 многоквартирном доме», – рассказал он.

Всего в этом году планируют провести работы в 1 681 здании. На их ремонт потребуется более 3 млрд рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возле мотеля «Балтика» перевернулась «Тойота» (фото) Из-за ДТП у мэрии на площади Победы образовалась автомобильная пробка (фото) Евросоюз расширил санкции против Белоруссии, включив в список Лукашенко Запах хлеба, кредит в обмен на квартиру и жизнь без срока: нововведения ноября Энергоснабжение в центре города восстановлено

Лента публикаций