Названо место Башкирии в рейтинге регионов, тратящих деньги на своих жителей

27.05.2019 16:19 0

Названо место Башкирии в рейтинге регионов, тратящих деньги на своих жителей

В рейтинге регионов, направляющих расходы на социальную сферу (в перерасчете на одного человека), Башкирия заняла 64 место. Об этом сообщило агентство «РИА-Рейтинг».

Так, в прошлом году в Башкирии на одного человека потратили 37,34 тысячи рублей из консолидированного бюджета. На образование, медицину, спорт и соцполитику в Башкирии направили 67,3% всех заработанных денег.

На первой строчке рейтинга расположилась Москва. Здесь на соцрасходы приходится 43% бюджета, а траты на душу населения составляют 84,45 тысячи рублей в год. Далее следует Петербург, где на эти расходы тратят 61,5% бюджета. Траты на одного человека здесь составляют 80,97 тысячи рублей в год.

На третьей строчке – Сахалинская область. Здесь на социальные расходы направили 65,6% консолидированного бюджета. На одного человека здесь за год потратили 79,71 тысячи рублей.

На последней, 85 позиции – Чукотский автономный округ. Здесь на соцрасходы направили 32,3% всех заработанных денег, а на одного человека за год потратили 18 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде завершается капремонт исторического дома с аркой на ул. Багратиона (фото) В Калининграде под колесами машин пострадали две пенсионерки Псаки: Россия способна в любой момент совершить нападение на Украину «Родился богом»: в сети появилось видео допроса напавшего на школу в Казани Трамп заявил о выходе США из Договора по открытому небу

Лента публикаций