Надежда Бабкина проведёт «мозговой штурм» с министром культуры РБ

12.09.2020 9:59 1

Надежда Бабкина проведёт «мозговой штурм» с министром культуры РБ

Накануне, 11 сентября, руководитель Башкирии Радий Хабиров встретился с народной артисткой России Надеждой Бабкиной. В ходе встречи они затронули тему Всемирной фольклориады, которая пройдёт в республике в следующем году. Глава региона отметил, что это уникальное для России событие, которое соберёт представителей около 80 стран со всего мира.

«Нам бы очень хотелось, чтобы вы вместе с нами поработали над организацией этой олимпиады народного творчества», – заявил Хабиров. Бабкина поддержала эту инициативу, подчеркнув, что в ближайшее время проведёт «мозговой штурм» вместе с министром культуры РБ Аминой Шафиковой.

Как ранее писал sallaty.ru, Хабиров пригласил Надежду Бабкину и её театр «Русская песня» отпраздновать 45-летие творческой деятельности в следующем году в Башкирии. Артистка с радостью приняла приглашение, отметив, что пригласит для участия в этом празднике и ведущие этно-коллективы республики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СК возбудил уголовное дело после падения калининградки с ребенком в люк Исследование: о тесноте жилья заявляет каждый пятый калининградец На Московском проспекте опрокинулся мотоцикл: пострадал 28-летний пассажир Почему важно заботиться о здоровье зубов Производство кунгов для пикапов

Лента публикаций