На таможенном посту аэропорта Уфы зарегистрирован рекордный пассажиропоток

15.01.2020 14:39 0

На таможенном посту аэропорта Уфы зарегистрирован рекордный пассажиропоток

С начала года пассажиропоток аэропорта Уфы вырос более чем на 80 процентов. При этом число туристов из Башкирии, которые проводят новогодние каникулы за границей, увеличилось почти вдвое.

За первые недели 2020 года воздушную границу Евразийского экономического союза на таможенном посту уфимского аэропорта пересекло более 19,5 тысячи пассажиров, что на 84% превысило показатель аналогичного периода прошлого года. ЗЗдесь было оформлено более 100 воздушных судов, что на 62% больше, чем в 2019.

Как сообщил начальник таможенного поста аэропорта Сергей Мельников, рекордный рост пассажиропотока связан с увеличившейся в новогодние праздники частотой рейсов из Уфы в Дубай и Стамбул. Эти маршруты в этом году привлекли в 2,7 раза больше туристов, чем в прошлом. Мельников отметил, что такая ситуация характерна именно для новогодних праздников.

Напомним, в 2019 году уфимские путешественники летали чаще всего в Москву, Петербург, Анталью. О других популярных среди жителей и гостей города маршрутах можно прочитать здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеркало как один из способов обойти блокировку ГГ Бет Адвокат Богданы Осиповой о приговоре: «Сейчас сторона должна отойти от шока» В оперштабе рассказали о новых зараженных коронавирусом калининградцах Курс евро на торгах превысил 85,11 рубля, доллара — 74,26 рубля В Гурьевске 9 мая перекрывают движение транспорта по центральной улице

Лента публикаций