На экранах уфимских кинотеатров выйдет мистический триллер «Тварь»

27.11.2019 20:49 0

На экранах уфимских кинотеатров выйдет мистический триллер «Тварь»

Вместо обычного мальчика из приюта в семью попадает не просто «трудный» ребенок. Мистический триллер «Тварь» выйдет в прокат 28 ноября.

Сюжет картины с Еленой Лядовой и Владимиром Вдовиченковым в главных ролях интригует с первых минут. Игорь готов на всё ради счастья Полины и супруги решаются на усыновление для того, чтобы восполнить утрату сына.

По словам Владимира Вдовиченкова, проект «Тварь» возник в жизни актеров довольно спонтанно. До этого ни он, ни Елена никогда не снимались в страшилках, но сценарий им показался интересным. При этом актер боится смотреть фильмы ужасов и отворачивается от экрана.

Елена Лядова, напротив, любитель фильмов ужасов, поэтому она нашла увлекательным рабочий процесс в таком неизбитом в нашей стране жанре. Актрису подкупил также тот факт, что роли в фильме писались под актеров.

Идея проекта про некое существо, которое принимает обличье чужой утраты, пришла в голову Ольги Городецкой несколько лет назад. Работая над сценарием, она изначально писала историю под супругов Владимира Вдовиченкова и Елену Лядову. «Я позвонила им, рассказала о себе, о своем проекте», – говорит Ольга Городецкая. – «Они прочли сценарий, он им понравился, и Владимир и Елена дали свое согласие».

Помимо Лядовой и Вдовиченкова в мистическом триллере «Тварь» также сыграли Евгений Цыганов, Анна Уколова, Константин Тополага и другие.

Еще не выйдя на экраны в России, фильм «Тварь» уже вызвал большой интерес за рубежом. Картина выйдет в кинотеатральный прокат более чем в 30 странах, включая Западную Европу, Юго-Восточную Азию и Латинскую Америку. А компания Columbia Pictures купила права на ремейк картины в Южной Корее.

Прокатный рейтинг: 16+

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Беларусь «из-за коронавируса» закрывает границу на въезд для иностранцев Вечерний @Калининград: загадка губера, клеймо агента и культурный план «Нельзя игнорировать зверства»: калининградские активисты о «московском деле» Воронежская компания выиграла конкурс на анализ дорожной ситуации в Калининграде Куршская коса как линия жизни: калининградская поэтесса выпустила сборник стихов о регионе

Лента публикаций