На аэродроме «Первушино» будут готовить пилотов сверхлегких самолетов

18.11.2019 20:19 0

На аэродроме «Первушино» будут готовить пилотов сверхлегких самолетов

На аэродроме «Первушино» снова будут готовить пилотов сверхлегких самолетов взлетной массой до 495 килограммов. Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на совладельца аэродрома Сергея Минигулова, таких учебных центров в России всего два: в Омске и в Уфе.

«В 2014 году серьезно изменилось федеральное авиационное законодательство. 2 года мы еще отработали как буфер екатеринбургского центра подготовки пилотов и пытались пройти требования сертификации новых учебных центров, они серьезно изменились. Труды не прошли даром, и сегодня мы получили этот сертификат», – рассказал Минигулов.

Сертификат от Минтранса удалось получить через три года. «Конечно, с одной стороны, нам хорошо, что мы занимаемся таким эксклюзивным делом, но, с другой стороны, ситуация ужасна, потому что это говорит о том, что федеральные требования достаточно сложно выполнимы», – отмечает совладелец аэродрома.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: в районе Куликово перевернулся песковоз (фото) Вечерний @Калининград: на море хоть чучелком, укол для губернатора и облысение Сельмы За сутки в регионе выявили 215 заразившихся коронавирусом Силуанов: Минфин проработает вопрос использования такси для перевозки чиновников На ул. Суворова в одном ДТП разбились три машины, пострадали 4 человека (фото)

Лента публикаций