Главное о коронавирусе в четверг, 18 июня

19.06.2020 3:49 2

Главное о коронавирусе в четверг, 18 июня

Власти Калининградской области обещают, что летние кафе и музеи в регионе откроются не позднее 1 июля. Также должны вернуться экскурсии и на полную заработать все гостиницы, пансионаты и прочие средства размещения. Отельерам и рестораторам планируют дать субсидии «на рестарт бизнеса». Деньги можно будет потратить на маски, перчатки, дезинфекцию и прочие необходимые во время пандемии вещи.

Когда калининградцам вернут железнодорожное сообщение с «большой» Россией, всё ещё неизвестно. «Будем повторно обращаться к Минтрансу России и МИД с просьбой согласования возможности транзита пассажиров через Литву», — сообщил по этому поводу губернатор Антон Алиханов. Вопрос с открытием границ тоже пока остаётся нерешённым. Зато Минтранс разработал санитарные правила для пунктов пропуска.

В России за сутки зарегистрировано 7 790 случаев коронавируса. Всего с начала пандемии коронавирус выявлен у 561 091 человека. В Калининградской области за последние сутки выявлено 34 новых случая коронавирусной инфекции, 44 человека выздоровели. Общее число заболевших достигло 2195, выписано 1127 пациентов. Среди новых заражённых коронавирусом в регионе четверо — дети школьного возраста. У 13 новых пациентов диагностирована пневмония. Умер 78-летний мужчина, у которого из-за коронавируса развилась тяжёлая форма пневмонии. Это 36-я жертва пандемии в регионе.

У 13 сотрудников светловского рыбокомбината «За Родину» обнаружен коронавирус. На предприятии закрыт цех стеклотары, одна из смен полностью снята с рыбного производства. Все они находятся на карантине и проходят обследование. В Москве первым 18 добровольцам ввели новую российскую вакцину от коронавируса. Всего в исследовании принимают участие 38 добровольцев. Вакцинирование остальных 20 человек запланировано на следующей неделе.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена проведением в России парада Победы 24 июня и массового голосования по поправкам в Конституцию 1 июля. По мнению экспертов, эти мероприятия влекут за собой «определённые риски». Вице-премьер России Татьяна Голикова думает, что второй волны коронавируса в России можно избежать, если люди будут соблюдать меры безопасности.

Польская авиакомпания LOT с 1 июля возобновляет международные рейсы в страны Европы. Но пока не в Россию. Пекин на фоне новой вспышки коронавируса с 19 июня приостанавливает все межрегиональные пассажирские перевозки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти не смогли найти подрядчика для очистки Летнего и Зимнего озер Сезон скидок — что купить в кризис? Корпоратив в антураже Прованса предлагает банкетный зал «Дача» Большой выбор антистресс игрушек в магазине Okay в Киеве Экс-министр Агеева подала в суд на администрацию Калининграда

Лента публикаций