Музыкальному проекту Элвина Грея выделили 30 млн рублей в виде гранта

14.01.2021 0:49 1

Музыкальному проекту Элвина Грея выделили 30 млн рублей в виде гранта

На музыкальное шоу Элвина Грея «Яңы моң» выделили 30 млн рублей в виде гранта на сохранение и развитие государственных языков республики и языков народов Башкортостана.

Как оказалось, проект популярного певца является самым дорогостоящим. Как сообщает UfaTime.ru, проекту «Зов предков» от Дома Дружбы народов РБ выделили 4 млн рублей, «Межрегиональный форум учителей башкирского языка» от уфимского многопрофильного профессионального колледжа получил 3 млн, «Дни башкирской культуры и просвещения за пределами РБ» от Всемирного Курултая башкир удостоился 2,9 млн рублей.

Известно, что всего на эти гранты из бюджета республики выделили 80 млн рублей. Победителями в конкурсе стали 38 организаций.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, на другого популярного певца из Уфы, рэпера Моргенштерна, подали в суд за нарушение интеллектуальных прав.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти: через калининградский офшор в Россию инвестировали 32 млрд руб. Андрей Клемешев сохранил пост президента БФУ им. И. Канта Польские и латвийские пограничники начали патрулировать литовско-белорусскую границу Германия опасается, что новые санкции против Nord Stream 2 затронут ее госведомства «Коммерсант»: ВОЗ возобновила процедуру одобрения «Спутника V»

Лента публикаций