Могу себе позволить? 5 мифов об отпуске на яхте

05.06.2019 14:49 0

Могу себе позволить? 5 мифов об отпуске на яхте

Среди жителей России немало поклонников отдыха на яхте – ежегодно они тратят на него около 15 млрд рублей. И эта цифра будет только расти, ведь безопасно арендовать яхту теперь могут себе позволить люди со средним достатком.

Испанский сервис аренды яхт по всему миру Nautal в настоящее время развивается и на российском рынке. На русскоязычной версии сайта можно быстро и безопасно забронировать яхту по всему миру: в базе сервиса значатся 25 тысяч судов от чартерных компаний и частных владельцев в 800 местах.

Казалось бы, теперь ничто не мешает насладиться прекрасным путешествием, например, по Средиземному морю. Но совместно с чартерным агентством мы насчитали 5 мифов, которые до сих пор мешают это сделать.

Миф №1. Это мне не по карману
Раньше на рынке аренды яхт было лишь небольшое количество чартерных компаний, которые устанавливали действительно высокие цены. Теперь появились платформы и с бюджетными вариантами. К примеру, судно на 8 человек в Хорватии можно арендовать всего за 6 000 рублей в сутки, услуги капитана обойдутся в 5 000-6 000 рублей в сутки. Затраты на бензин будут вполне разумными, если передвигаться три-четыре часа в сутки (этого хватит, чтобы посетить несколько мест). В итоге пребывание на яхте может обойтись даже дешевле, чем в привычном отеле. А если учесть, что вам не придется тратиться на экскурсии и вы сможете самостоятельно готовить еду во время своего путешествия, то преимущества бюджетного отдыха на яхте очевидны. Кстати, продолжительность аренды начинается от полудня, поэтому сегодня отдых на яхте может себе позволить практически каждый путешественник.

Миф №2. Это хлопотно
На самом деле арендовать яхту не сложнее, чем гостинцу. А вот во время планирования экскурсионной программы яхта значительно выигрывает. Не нужно искать транспорт, бронировать дополнительные гостиницы, подстраиваться под расписание транспорта и рисковать опоздать на баржу или самолет. Кроме того, в любое время можно поменять свои планы. Один из райских островов понравился настолько, что вы решили задержаться на нем еще на сутки? Решение только за вами.

Миф №3. Это только для тех, то умеет управлять яхтой
Отправляясь в путешествие на яхте, даже те, кто умеет ею управлять, чаще всего пользуются услугой капитана, ведь тогда можно расслабиться и насладиться отдыхом. Кроме того, капитан точно знает, где находятся самые интересные и красивые места, поэтому увлекательный отдых обеспечен. А во время отдыха на яхте можно попросить капитана устроить мастер-класс и сделать первый шаг в обучении морскому делу.

Миф №4. Я могу нарваться на мошенников
Раньше для того, чтобы арендовать яхту, нужно было обзванивать местные чартерные компании или искать в Интернете объявления частных лиц. В таких случаях действительно присутствовал риск мошенничества. Теперь же есть сервис Nautal, который помогает заключить договор с владельцем, гарантирует безопасность платежей и, в отличие от других иностранных сервисов, оказывает информационное сопровождение на семи языках, в том числе и русском.

Миф №5. Это скучно
Многие рисуют в своем воображении отдых на яхте как бесконечное нахождение в море со статичной картинкой перед глазами. Вокруг не кипит жизнь, нет достопримечательностей, магазинов, ресторанов и ночных клубов. Но на самом деле все наоборот. На яхте можно доехать до любого города или острова, останавливаясь там, где захочется. А дальше проводить время на берегу. Можно купаться в чистом море, рыбачить, заниматься дайвингом, виндсерфингом, кататься на гидроциклах, проводить вечеринки и просто наслаждаться сменой пейзажей.

Подведем итог: отдых на яхте может обойтись даже дешевле, чем в обычной гостинице; можно дополнительно сэкономить на экскурсиях и питании; при использовании сервиса бронирования Nautal вы не рискуете потерять деньги; вы сами выбираете, когда и куда ехать, вы получаете замечательного гида в лице капитана, вы обеспечиваете себе отпуск мечты!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Ленпроспекте из-за ДТП перекрыто 3 полосы от центра в сторону «Плазы» (фото) (видео) Допуски на курорты Египта получили восемь российских авиаперевозчиков Майстер: в области много безработных женщин и «мужских» вакансий Правительство выделило 22,5 млрд рублей на закупку средств борьбы с коронавирусом Калининградка потратила с украденной карты 20 тыс. рублей на спиртное

Лента публикаций