Минздрав Башкирии разработал новые правила использования ЭКО для лечения бесплодия

18.01.2020 0:09 0

Минздрав Башкирии разработал новые правила использования ЭКО для лечения бесплодия

В Башкирии разработали новые правила использования процедуры ЭКО для лечения бесплодия. Документ подготовил Минздрав.

В проекте постановления написано, что экстракорпоральное оплодотворение могут проводить все медицинские организации (как частные, так и государственные), которые имеют лицензию на осуществление работы по акушерству и гинекологии. В Башкирии эта процедура бесплатная по полису ОМС. За каждое проведённое оплодотворение частные клиники получают деньги от государства путём перевода. Однако заметим, что в этой программе могут участвовать только те организации, которые заключили договор с республикой.

Бесплатная базовая процедура ЭКО состоит из шести этапов: стимуляции суперовуляции, получения яйцеклетки, оплодотворения ин витро и культивирования эмбрионов, перенос их в матку, криоконсервацию эмбрионов и комбинацию их по клинических показаниям.

Пациенток для экстракорпорального оплодотворения выбирает специальная комиссия Минздрава. При этом женщине в год даётся не более двух попыток, чтобы не допустить риска осложнений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

КГТУ заказывает проект реставрации 4-х исторических задний в Калининграде В Калининградской области вводится режим повышенной готовности из-за коронавируса Twitter навсегда заблокировал аккаунт Дональда Трампа Министр здравоохранения: диагноз «коронавирусная инфекция» может ставиться без теста Путин и Шойгу побывали на корвете «Гремящий» в Калининграде

Лента публикаций