Мэрия Уфы предупредила горожан об участившихся махинациях в связи с переходом на цифровое телевидение

03.10.2019 20:29 0

Мэрия Уфы предупредила горожан об участившихся махинациях в связи с переходом на цифровое телевидение

В администрации Уфы сообщили, что в Башкирии участились случаи мошенничеств под предлогом настройки приставок и антенн для перехода на цифровое телевидение. Под видом волонтеров по настройке «цифры» аферисты приходят, как правило, в дом пожилых людей и похищают ценные вещи и деньги.

Между тем, отметим, что настоящие волонтеры проекта на самом деле существуют, и они ходят по домам, где живут пенсионеры, чтобы настроить приставки и разъяснить технические моменты перехода на «цифру». Также для пожилых и маломобильных людей создана специальная «горячая линия». Позвонив по номеру 8 800 347 00 55, можно оставить заявку на помощь в подключении цифровых приставок. По этому же телефону можно узнать о господдержке отдельным категориям жителей, в частности, речь идет о компенсации части затрат на приобретение цифровых приставок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Резкое ускорение: в БФУ провели конференцию по искусственному интеллекту В Калининграде разрешили достроить проблемный дом «Регион-сервис» на ул. Невского В Калининграде пропал 29-летний мужчина (фото) Путин в День Победы обратится к россиянам, стоя у Вечного огня Фигурант дела о терактах в московском метро получил пожизненный срок

Лента публикаций